Kaspersky Password Manager
14,49 €*
% 17,99 €* (19.46% gespart)- Updatefähige Vollversion
- Sichere Zahlung & digitale Lieferung
- Deutsche Rechnung inkl. MwSt.
- Support bei Installation & Aktivierung
- 30 Tage Geld-zurück-Garantie
Produktinformationen "Kaspersky Password Manager"
Kaspersky Password Manager: Ihr digitaler Tresor für alle Passwörter und sensiblen Daten
Vergessene Zugangsdaten und unsichere, wiederverwendete Passwörter gehören der Vergangenheit an. Mit dem Kaspersky Password Manager organisieren, speichern und schützen Sie all Ihre Anmeldeinformationen, Kreditkartendaten und vertraulichen Notizen in einem einzigen, hochsicheren Tresor. Greifen Sie von all Ihren Geräten bequem auf Ihre Daten zu und lassen Sie Logins automatisch ausfüllen. Bei You-Licensed erhalten Sie Ihre offizielle Lizenz für den Kaspersky Password Manager und sichern Ihre digitale Identität nachhaltig ab.
Die Vorteile von Kaspersky Password Manager auf einen Blick
- ✓Zentraler Passwort-Tresor: Speichern Sie unbegrenzt viele Passwörter, Adressen und Bankkartendaten an einem einzigen, verschlüsselten Ort.
- ✓Starke Passwörter generieren: Erstellen Sie auf Knopfdruck komplexe und einzigartige Passwörter, um die Sicherheit Ihrer Konten zu maximieren.
- ✓Zeitsparendes Auto-Fill: Füllen Sie Anmeldeformulare und Bezahldaten auf Webseiten und in Apps automatisch und fehlerfrei aus.
- ✓Geräteübergreifende Synchronisierung: Ihre Daten werden in Echtzeit zwischen Ihrem PC, Mac, Smartphone und Tablet synchronisiert immer und überall verfügbar.
- ✓Höchste Sicherheit: Ihre Daten werden mit dem branchenführenden AES-256-Bit-Algorithmus verschlüsselt und sind nur über Ihr persönliches Master-Passwort zugänglich.
- ✓Mehr als nur Passwörter: Bewahren Sie auch sichere Notizen, Dokumente oder die Daten von Ausweisen geschützt im digitalen Safe auf.
Eigenschaften und Funktionen von Kaspersky Password Manager
![]() | Sicherer Datentresor Alle Ihre Daten werden mit dem AES-256-Bit-Verschlüsselungsstandard geschützt. Nur Sie können mit Ihrem Master-Passwort auf den Inhalt zugreifen. |
![]() | Automatisches Ausfüllen Sparen Sie Zeit und vermeiden Sie Tippfehler. Der Manager füllt Benutzernamen, Passwörter und Adressen in Browsern und Apps für Sie aus. |
![]() | Passwort-Generator Erzeugt für jedes neue Konto ein langes, zufälliges und starkes Passwort, das Hackern keine Chance lässt und Ihre Online-Sicherheit erhöht. |
![]() | Passwort-Sicherheitscheck Identifiziert schwache, doppelt verwendete oder kompromittierte Passwörter in Ihrem Tresor und hilft Ihnen, diese umgehend zu ersetzen. |
![]() | Digitale Brieftasche Speichern Sie Bankkarten-, Ausweis- und Adressdaten sicher, um Online-Einkäufe und Formulare schnell und sicher abzuschließen. |
![]() | Multi-Plattform-Synchronisierung Nutzen Sie den vollen Funktionsumfang auf Windows, macOS, Android und iOS. Änderungen werden sofort auf allen verknüpften Geräten übernommen. |
Die wichtigsten Highlights in Kaspersky Password Manager
Entsperren Sie Ihren Passwort-Tresor auf unterstützten Geräten blitzschnell und sicher per Fingerabdruck oder Gesichtserkennung (z.B. Face ID oder Windows Hello). Das umständliche Eintippen des Master-Passworts entfällt im Alltag.
Ihr Tresor kann mehr als nur Passwörter speichern. Hinterlegen Sie wichtige Dokumente wie Scans von Ausweisen, Verträgen oder vertrauliche Notizen in einem verschlüsselten und jederzeit verfügbaren Bereich.
Wechseln Sie mühelos zu Kaspersky. Importieren Sie Ihre bereits bestehenden Passwörter direkt aus gängigen Browsern wie Chrome und Firefox oder aus anderen Passwort-Management-Anwendungen.
Typische Einsatzbereiche von Kaspersky Password Manager
Dieses Tool ist Ihr zentraler Begleiter für alle digitalen Aktivitäten, bei denen Zugangsdaten oder persönliche Informationen benötigt werden. Es vereinfacht und sichert Ihren Alltag in zahlreichen Szenarien:
- ✓Online-Shopping: Adress- und Bezahldaten mit einem Klick ausfüllen.
- ✓Social Media & E-Mail: Für jeden Dienst ein eigenes, starkes Passwort verwenden, ohne den Überblick zu verlieren.
- ✓Online-Banking: Schutz vor Keyloggern durch automatisches Ausfüllen der Anmeldedaten.
- ✓Arbeit & Business: Verwaltung von Zugängen zu Cloud-Diensten, Projektmanagement-Tools und Kundenportalen.
- ✓Unterhaltung: Schneller und sicherer Login bei Streaming-Diensten, Gaming-Plattformen und Foren.
Für wen eignet sich Kaspersky Password Manager?
Der Kaspersky Password Manager ist die ideale Lösung für eine breite Zielgruppe, die Wert auf Sicherheit und Komfort legt:
- ✓Privatanwender und Familien, die eine Vielzahl von Online-Konten verwalten und ihre digitale Privatsphäre schützen möchten.
- ✓Selbstständige und Freiberufler, die geschäftliche und private Zugangsdaten sicher trennen und effizient verwalten müssen.
- ✓Sicherheitsbewusste Nutzer, die die Risiken von schwachen oder wiederverwendeten Passwörtern kennen und proaktiv handeln wollen.
- ✓Jeder, der online aktiv ist und den Überblick über dutzende oder hunderte von Logins behalten muss, ohne bei der Sicherheit Kompromisse einzugehen.
Kaspersky Password Manager im Vergleich zu Browser-Passwortmanagern
Während Browser wie Chrome oder Firefox eigene Passwort-Speicher anbieten, geht der Kaspersky Password Manager entscheidende Schritte weiter. Im Gegensatz zu Browser-Lösungen funktioniert er plattform- und anwendungsübergreifend auch in Apps auf Ihrem Smartphone. Die Verschlüsselung ist robuster, und der Funktionsumfang mit sicheren Notizen, Dokumentenspeicher und Sicherheits-Checks bietet ein umfassendes Schutzkonzept, das weit über das reine Speichern von Passwörtern hinausgeht.
Installation & Aktivierung von Kaspersky Password Manager in 3 Schritten
Lizenzschlüssel erhalten
Sie erhalten Ihren Aktivierungsschlüssel direkt nach dem Kaufabschluss per E-Mail von You-Licensed.
Software herunterladen
Laden Sie die aktuelle Version der Software über den offiziellen Download-Link des Herstellers herunter.
Aktivieren & loslegen
Installieren Sie die Software, erstellen Sie Ihr Master-Passwort und geben Sie den Lizenzschlüssel zur Aktivierung ein.
Systemanforderungen für Kaspersky Password Manager
Häufig gestellte Fragen zu Kaspersky Password Manager
Was genau ist der Kaspersky Password Manager?
Es ist eine Software-Anwendung, die als digitaler Tresor (Safe) für all Ihre Passwörter, Adressen, Bankkartendaten und vertraulichen Notizen dient. Sie hilft Ihnen, sichere Passwörter zu erstellen und sich automatisch auf Webseiten und in Apps anzumelden.
Ist die Speicherung meiner Passwörter bei Kaspersky sicher?
Ja, absolut. Alle Ihre Daten werden mit dem starken AES-256-Bit-Algorithmus verschlüsselt, bevor sie Ihr Gerät verlassen. Nur Sie kennen das Master-Passwort, um den Tresor zu entschlüsseln. Kaspersky selbst hat keinen Zugriff auf Ihre unverschlüsselten Daten (Zero-Knowledge-Prinzip).
Was passiert, wenn ich mein Master-Passwort vergesse?
Aus Sicherheitsgründen kann niemand, auch nicht Kaspersky, Ihr Master-Passwort wiederherstellen. Es ist entscheidend, dass Sie dieses Passwort sicher aufbewahren. Ein Verlust führt zum Verlust des Zugriffs auf die in Ihrem Tresor gespeicherten Daten.
Auf wie vielen Geräten kann ich die Lizenz nutzen?
Die Lizenz für Kaspersky Password Manager gilt für ein Benutzerkonto. Sie können die Software auf einer unbegrenzten Anzahl Ihrer persönlichen Geräte (PC, Mac, Smartphone, Tablet) installieren und Ihre Daten werden über dieses Konto synchronisiert.
Handelt es sich bei diesem Angebot um ein Abonnement?
Ja, Sie erwerben eine Lizenz für einen bestimmten Zeitraum (in der Regel ein Jahr). Diese verlängert sich nicht automatisch. Sie können nach Ablauf bei You-Licensed einfach eine neue Lizenz zur Verlängerung erwerben.
Kann ich meine bestehenden Passwörter aus dem Browser importieren?
Ja, Kaspersky Password Manager bietet eine Importfunktion für die in gängigen Browsern wie Google Chrome oder Mozilla Firefox gespeicherten Passwörter. Dies erleichtert den Umstieg erheblich.
Was ist der Unterschied zur kostenlosen Version des Kaspersky Password Managers?
Die kostenlose Version ist in der Anzahl der speicherbaren Einträge (z. B. Passwörter oder Notizen) stark begrenzt. Mit der hier angebotenen Premium-Version können Sie eine unbegrenzte Anzahl von Einträgen speichern und den vollen Funktionsumfang nutzen.
Funktioniert das automatische Ausfüllen auch in Apps auf meinem Smartphone?
Ja, auf Android und iOS integriert sich der Kaspersky Password Manager in das Betriebssystem und kann Anmeldedaten auch in den meisten Apps automatisch für Sie eintragen.
Wie erhalte ich die Software nach dem Kauf bei You-Licensed?
Unmittelbar nach Zahlungseingang senden wir Ihnen eine E-Mail mit Ihrem persönlichen Lizenzschlüssel und einem Link zum offiziellen Download der Software beim Hersteller. Eine detaillierte Schritt-für-Schritt-Anleitung liegt ebenfalls bei.
Kann Kaspersky meine Passwörter sehen oder mitlesen?
Nein. Dank der Ende-zu-Ende-Verschlüsselung und des Zero-Knowledge-Prinzips werden Ihre Daten bereits auf Ihrem Gerät ver- und erst wieder dort entschlüsselt. Kaspersky hat zu keinem Zeitpunkt Zugriff auf Ihre Passwörter im Klartext.
Fazit Lohnt sich Kaspersky Password Manager?
Der Kaspersky Password Manager ist eine ausgezeichnete Investition in Ihre digitale Sicherheit und Ihren Komfort. Er löst das alltägliche Problem des Passwort-Managements auf eine elegante und hochsichere Weise. Wenn Sie den Überblick über Ihre Zugangsdaten behalten, die Sicherheit Ihrer Online-Konten drastisch erhöhen und bei Anmeldungen wertvolle Zeit sparen möchten, ist diese Software die richtige Wahl. Sichern Sie sich jetzt Ihre Lizenz bei You-Licensed und bringen Sie Ordnung und Schutz in Ihr digitales Leben.
Anmelden





